Срочно! Закончите молекулярные уравнения реакций. Запишите соответствующие им ионные. Укажите тип

химической реакции.                    FeCl3+AgNO3 →                   NaOH+CuSO4→                   Fe+CuCl2→                    HCl+Na2CO3→                    CaCl2+K2CO3→​

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Ответ:FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl ↓

CuSO4 + NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Объяснение:Сорян остальное не знаю

Отвечает Жеребцова Катя.

Ответ:

1)

FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl ↓  (молекулярное уравнение)

Fe3+ + 3Cl- + 3Ag+ + 3NO3- = Fe3+ + 3NO3- + 3AgCl ↓ (полное ионное уравнение)

3Ag+ + 3Cl- = AgCl ↓(сокращённое ионное уравнение)

2)

CuSO4+2NaOH = Cu(OH)2+Na2SO4

Cu(2+)+SO4(-2)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2↓+2Na(+)+SO4(-2)

Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2↓

3)

Fe + CuCl2 = Cu↓ + FeCl2

Fe + Cu²⁺ + 2Cl⁻ = Cu↓ + Fe²⁺ + 2Cl⁻

Fe + Cu²⁺ = = Cu↓ + Fe²⁺

4)

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + H2O + CO2

СО3(2-) + 2H(+) = H2O + CO2

Объяснение: