По уравнению реакции Fe(OH)2 = FeO + H2O определите массу воды, образовавшейся при разложении 75г

исходного вещества. Расставьте коэффициенты в схемах, укажите типы химических реакций: А) MnO2+H2→Mn+H2O Б) Al+Cl2→AlCl3 В) Са(OH)2 + H3PO4 → Са3(РО4)2+ H2O. Г) Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O Полное решение.С дано и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.

Объяснение:

A) MnO2+ 2H2= Mn+ 2H2O-реакция замещения

Б) 6Al+ 3Cl2= 2AlCl3- реакция присоединение

В) 3Ca(OH)2+ 2H3PO4= Ca3(PO4)2+ 6H20- реакция обмена

Г) 2Fe(OH)3= Fe2O3+ 3H2O- реакция разложения