1) Допишіть рівняння реакцій: (3 бали) K 2 O + Н 2 0 = …. SO 2 + Н 2 O = …. MgO + Н 2 O = ….√ω∡⇵→↑⇵


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкая Виктория.

Ответ:

K2O + Н20 = 2KOH

SO2 + Н2O = H2SO3

MgO + Н2O = Mg(OH)2

Объяснение: