Напишите уравнения следующих реакций: K + H2 — ? K + H2O — ? Li2O + H2SO4 — ? Na2O + HCE — ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.

2K+H2=2KH

2K+2H20=2KOH+H2

Li2O+H2SO4=Li2SO4+H2O

Na2O+2HCl=2NaCl+H2O