Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций сероводородной кислоты и хлорида железа 2

Подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тисленкова Светлана.

Ответ:

Молекулярное:

FeCl2 + H2S = FeS + 2HCl

Ионное:

Fe(+2) + 2Cl(-) + H2S = FeS + 2H(+) + 2Cl(-)

Fe(+2) + H2S = FeS + 2H(+)

Заряды, которые в скобках, пишешь справа вверху около элемента

Объяснение:

H2S слабая кислота, поэтому на ионы не раскладываем, FeS осадок, можешь рядом указать стрелочку вниз