35 баллов , Задание: дописать молекулярные уравнения реакций и составить ионные (полные и

сокращенные) HNO3 + Ba(OH)2 = FeO + H2SO4 = Mg + HCl = HCl + AgNO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.

1. Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2NO3(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

2. FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

FeO + 2H(+) + SO4(2-) = Fe(2+) + SO4(2-) + H2O

FeO + 2H(+) = Fe(2+) + H2O

3. Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Mg + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) + H2

Mg + 2H(+) = Mg(2+) + H2

4. AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

Ag(+) + NO3(-) + H(+) + Cl(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl