складіть формули гідроксидів за їх назвами берилій гідроксид цинк гідроксид алюміній гідроксид

плюмбум гідроксид кальцій гідроксид натрій гідроксид​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

)KOH, Ca(OH)2, Al(OH)3, Fe(OH)2, Cr(OH)3.

2)Гидроксид магния, гидроксид железа(3),гидроксид цинка, гидроксид марганца.

3)Щелочами называют растворимые основания.

Щелочами являются: Ca(OH)2, NaOH, LiOH.

4) Узнать это можно по таблице растворимостей.

Нерастворимые: Cu(OH)2, Fe(OH)3.

5) Li+H2O=LiOH

Ca+H2O= Ca(OH)2

6)K20+H2O=K2(OH)2

BaO+H2O = Ba(OH)2

Объяснение: