Скільки моль вуглекислого газу виділиться при згоранні 4 моль пропену?


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Арина.

Відповідь:

2С3Н6+9О2=6СО2+6Н2О

nC3H6:nCO2=2:6=1:3

n(CO2)=4*3=12моль

Пояснення: