Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций: NaOH+CuSO4→Cu(OH)2+Na2SO4 Cu+O2=CuO NaOH+H2SO4=Na2

SO4+H2O Mg + HCl = MgCl2 + H2 CuO + HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O Fe2O3 + CO = Fe + CO2 BaCl2 + AgNO3 → Ba(NO3)2 + AgCl Cu(NO3)2 + NaCl → CuCl2 + NaNO3 НNO3 + К2S → Н2S + KNO3 Mg(ОН)2 + Н2SO4 → MgSO4 + H2O HNO3 + ZnSO4 → H2SO4 + Zn(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Ника.

2NaOH+CuSO4→Cu(OH)2+Na2SO4

2Cu+O2=2CuO

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2

BaCl2 + 2AgNO3 → Ba(NO3)2 + 2AgCl

Cu(NO3)2 + 2NaCl → CuCl2 +2NaNO3

2НNO3 + К2S → Н2S + 2KNO3

Mg(ОН)2 + Н2SO4 → MgSO4 +2H2O

2HNO3 + ZnSO4 → H2SO4 + Zn(NO3)2

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4

2Cu+O2=2CuO

2NaOH+H2SO4 =Na2SO4+2H2O

Mg+2HCl=MgCl2+H2

CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O

Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2

BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl

Cu(NO3)2+2NaCl=CuCl2+2NaNO3

2HNO3+K2S=H2S+2KNO3

Mg(OH)2+H2SO4 =MgSO4+2H2O

2HNO3+ZnSO4=H2SO4 +Zn(NO3)2