Закончи возможные уравнения реакций. Реакции ионного обмена рассмотри с позиции ТЭД H2SO4 +

MgOKl+AgNo3KOH+HCL

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

MgO + 2H(+)+SO4(2-) = Mg(2+)+SO4(2-) + H2O

MgO + 2H(+) = Mg(2+) + H2O

KI + AgNO3 = AgI + KNO3

K(+)+I(-) + Ag(+)+NO3(-) = AgI + K(+)+NO3(-)

Ag(+) + I(-) = AgI

KOH + HCI = KCI + H2O

K(+)+OH(-) + H(+)+CI(-) = K(+)+CI(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O