Из какой массы 40%-го раствора глюкозы образуется 360г молочной кислоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

900 г

Объяснение:

C6H12O6 → 2CH3CH(OH)COOH

   2моль                4 моль

Количество молочной кислоты 360/90=4 моль

Масса глюкозы 2*180=360 г

Масса раствора 360/0,4=900 г