1.Закончите уравнения возможных реакций.Подпишите названия полученных веществ 1.Fе +СиS04 2.Сu

+А1С13 3.Сu +AgNO3 4.CаСОа +НС1 5.BaCl2 +Н2S04 6.NaС1 + HNО3 7.СиS04 +NаОН 8. Mg(NO3)2 + КОН 9.А1С13+ NаОН 10.NаС1 + АgN03 11.ВаС12 + Nа2S04 12.Nа2С03 +СаС12

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Ответ:

Объяснение:

Fe + CuSo4 = FeSO4 + Cu↓ (сульфат железа(II), медь)

Cu + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag↓ (нитрат меди(II), серебро)

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O (хлорид кальция, оксид углерода(IV), вода)

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 ↓+ 2HCl (сульфат бария, соляная кислота)

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 ↓+ Na2SO4 ( гидроксид меди(II), сульфат натрия)

Mg(NO3)2 + 2KOH = Mg(OH)2↓ + 2KNO3 (гидроксид магния, нитрат калия)

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl (гидроксид алюминия, хлорид натрия)

NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl↓ (нитрат натрия, хлорид серебра)

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 ↓+ 2NaCl (сульфат бария, хлорид натрия)

Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3↓ + 2NaCl (карбонат кальция, хлорид натрия)