Знатоки химии, прошу умоляю ответьте хоть кто-то... Задача: У нас есть реакция: ZnO + 2HCl =

ZnCl2 +H2OНайти сколько получилось ZnCl2, если в реакцию вступает 25г ZnO. Оформить задачей ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагоев Денис.

Ответ: В файле

Объяснение:


Отвечает Тагай Егор.

Ответ:

Дано:                          ZnO + 2HCl = ZnCl2 +H2O

m(ZnO)=25г                 Решение:

                                     n(ZnO)=25г/81г/моль=0,3 моль

Найти m(ZnCl2)           0,3 моль/1=х/1

                                     х=0,3 моль- n(ZnCl2)

                                      m(ZnCl2)=0,3моль*136г/моль=40,8 грамм