Допишите реакцию до конца, уравняйте её и представьте в ионном виде: 1)BaO + H2O 2)Na2O + P2O3

3) CaO + HNO2 Очень срочно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Летун Александр.

1)BaO+H2O=Ba(OH)2

2)Na2O+P2O3=Na3PO3

3)CaO+HN02=Ca(NO2)2+H2O