.Визначаєте молекулярну масу води та масову частку . Mr( K2SO4)= , Mr(Li3PO4)= , Mr(ZnSO3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

Mr(K2SO4) =39*2+32+16*4=174

Mr(Li3PO4)=7*3+31+16*4=116

Mr(ZnSO3)=65+32+16*3=145

Mr(H2O)=1*2+16=18