БУДЬЛАСКА ДУЖЕ СРОЧНО ТРЕБА ЗДАТИ ВЧИТЕЛЮ Визначаєте молекулярну масу води та масову частку . Mr(

K2SO4)= , Mr(Li3PO4)= , Mr(ZnSO3)= Изучается ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО СДАТЬ УЧИТЕЛЮ Определяете молекулярную массу воды и массовую долю. Mr (K2SO4) =, Mr (Li3PO4) =, Mr (ZnSO3) =

Ответы на вопрос

Отвечает Плосконосова Настя.

Ответ:

Mr(K2SO4) = 39*2+32+16*4=174

Mr(Li3PO4)= 7 *3 +31 +16 *4 =116

Mr(ZnSO3) =65 +32 +16 *3=145

Mr(H2O) =1*2+16=18