Осуществить цепочки превращений: а) C → CO2 → Na2CO3 → CO2 → CaCO3 б) Fe2(SO4)3 → Fe(OH)3 → Fe2O3

→ FeCl3 в) P → P2O5 → H3PO4 → Сa3(PO4)2 → H3PO4 → Zn3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.
1.1)С+О2=СО2
2)2NaOH+Co2=Na2CO3+H2O
3) Na2CO3+2HCl=2NaCL+H2O+CO2
4)CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
2.
Fe2(SO4)3 + 6NaOH =2Fe(OH)3 + 3Na2SO4
2Fe(OH)3=Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3HCl=FeCl3+3H2O
3. 4P + 5O2 =2P2O5
P2O5 + 3H2O =2H3PO4
2H3PO4 + 3CaCl2=Ca3(PO4)2+ 6HCI
Ca3(PO4)2 + 6HNO3 =3Ca(NO3)2 +2H3PO4
2H3PO4+3Zn(OH)2=Zn3(PO4)2+6H2O