Помогите решить химию пожалуйста 4 вариант 1. Углерод + кислород = 2. НCl = 3. Na2O + CO2 = 4. Al

+ сера = 5. K + H2O = 6. Zn + HCl =ZnCl2 + 7. H2S = 8. CaCO3 + HCl =H2CO3 + 9. KOH + H3PO4 = K3PO4 + 10. + Cl2 =NaCl ОЧЕНЬ ПРОШУ даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Негматова Алина.

Ответ:

1) C + O2 = CO2

2) 2HCl = (под t) H2 + Cl2

3. Na2O + CO2 =  NaCO3

4. 2Al + 3S =  Al2S3

5. 2K + 2H2O =  2KOH + H2

6. Zn + 2HCl =ZnCl2 +  H2

7. H2S =  (под t) H2 + S

8. CaCO3 + 2HCl =H2CO3 +  CaCl2

9. 3KOH + H3PO4 = K3PO4 +  3H2O

10. 2Na + Cl2 = 2NaCl

Объяснение: