Решите пожалуйста! Составьте уравнения реакций: А) Ca + HCl→ Б) ZnO + HCl→ В) Fe2O3 + H2SO4→

Г) Al(OH)3 + HF→ Д) HNO3 + CaCO3→

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Ca + 2HCl=CaCl2+H2

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

Fe2O3 + H2SO4 = Fe2(SO4)3 + H2O

Al(OH)3 + HF = AlF3 + H2O

2HNO3 + CaCO3 = Ca(NO3)2 + H2O + CO2