Вычислите объем углекислого газа, полученного при сгорании 4.48л. метана.


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.

4,48 л                                  Х л

   CH4      +      2O2     =   CO2      +     2H2O

n = 1 моль                       n = 1 моль

Vm = 22,4 л/моль          Vm = 22,4 л/моль

V = 22,4 л                      V = 22,4 л

4,48 л СН4    -    Х л СО2

22,4 л СН4 -  22,4 л СО2

V(CO2) = 4.48 * 22,4 / 22,4 = 4.48 л

Отвечает Можаев Михаил.

Ответ:

n(CH₄)=48:16=3 моль

х(CO₂)=3*1:1=3 моль

V(CO₂)=3*22,4=67,2 дм³

Объяснение: