В баллоне находится 8кг аммиака. Какой объем (н.у) займёт это количество?


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Андрей.

Ответ:

M(NH3)=14+3=17 г/моль

n(NH3)=8000г/17=470,5 моль

V(NH3)=470.5мол*22.4=10539.2л

Объяснение: