Даю 80 баллов пожалуйста помогите объяснить химию нужно составить несколько уравненийоснование +

кислота = соль + вода(с подробным объяснением по таблице растворимости, пожалустааа)​

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Марина.

 Основание + кислота= соль + вода.

1. NaOH +HCl= NaCl + H2O

1) Полное ионное 

Na+ +OH - + H++Cl -→ Na++Cl -+ H2O

2)Сокращенное ионное:

OH - + H+→H2O

2. 2KOH+H2SO4= K2SO4 + 2H2O

2K++2OH-+2H++SO42-=2K++SO42-+2H2O.

3. 3Ca(OH)2+ 2H3PO4= Ca3(PO4)2 + 6H2O

3 Ca+ 6OH + 6H + 2PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O

В данном случае полное ионное уравнение совпадает с сокращенным ионным уравнением.