ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ТЕСТОМ ПО ХИМИИ СРОЧНО!!!! 1)Какая из солей, формулы которых приведены

ниже, практически нерастворима в воде Ответ: MgSO3 CaSiO3 BaCl2 2)Выбери, с каким из веществ, названия которых приведены, может реагировать хлорид железа(II). Напиши уравнение соответствующей химической реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и полученный результат впиши в качестве ответа. Сульфид натрия Серебро Оксид углерода(IV) Гидроксид меди(II) 3)Выбери вещества, с помощью которых можно осуществить превращения: 1. Mg(OH)2→Mg3(PO4)2 P2O3 Ag3PO4 H3PO4 K3PO4 P2O5 2. Ca(OH)2→CaSO4 H2SO4 K2SO4 K2SO3 SO2 SO3 4)В предложенном перечне отметьте название электролита, при диссоциации которого образуются катионы металла (или катион аммония) и анионы кислотного остатка: гидроксид натрия сероводородная кислота азотная кислота сульфат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

Объяснение:

1) CaSiO3

2) FeCl2 + Na2S = FeS + 2NaCl

Cумма коэффициентов = 1+1+1+2 = 5

3)

1. 3Mg(OH)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6H2O

2. Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

4) Сульфат калия

K₂SO₄ ⇄ 2K⁺ + SO₄²⁻