Срочно пж 1. Железо + серная кислота = 2. Оксид фосфора (V) + оксид калия = 3. Медь + карбонат

натрия= 4. Алюминий + сульфат цинка = 5. Оксид лития + вода = 6. Карбонат магния = 7. Оксид меди (II) + вода= 8. Гидроксид железа (III) = 9. Медь + нитрат ртути (II)= 10. Оксид азота (III) + вода = 11. Калий + сульфид кальция = 12. Свинец + нитрат калия = 13. Фосфор + хлор = 14. Натрий + сера = 15. Свинец + нитрат серебра = 16. Магний + хлорид хрома (III)=

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

P2O5 + 3K2O = 2K3PO4

Cu + Na2CO3 ≠

Al + ZnSO4 ≠

Li2O + H2O = 2LiOH

MgCO3 = MgO + CO2

CuO + H2O = Cu(OH)2

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Cu + Hg(NO3)2 = Cu(NO3)2 + Hg

N2O3 + H2O = 2HNO2

K + CaS ≠

KNO3 + Pb = PbO + KNO2

2P + 3Cl2 = 2PCl3

2Na + S = Na2S

Pb + 2AgNO3 = Pb(NO3)2 + 2Ag

Mg + CrCl3 ≠