Закончите молекулярные уравнения реакций, для реакций обмена запишите соответствующие им ионные

уравнения: А) Ba(OH)2 + HNO3-> Б) Ca(OH)2 + SO2 -> В) KOH + FeCl3 -> Г) Al(OH)3 ->

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Всеволод.

Ответ:

Уравнения в полном и сокращённом ионном виде смотри в файле!

А) Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O

Б) Ca(OH)2+SO2↑=CaSO3↓+H2O

В) 3KOH+FeCl3=Fe(OH)3↓+3KCl

Г) 2Al(OH)3↓=Al2O3+3H2O (идёт под действием температуры t°)

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!