Запишите реакцииHCl+Zn(||) H3PO4+Zn(||) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.

Ответ:

2HCl+Zn=ZnCl2+H2

2H3PO4+3Zn=Zn3(PO4)2+3H2