Газ содержит 85,71% C и 14,29% H. Плотность этого газа составляет 1,25 г / л. Выведите молекулярную

формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Деулина Вероника.

Відповідь:

С2Н4

Пояснення:

С 85,71/12= Н 14,29/1

С 7,1425= Н 14,29

формула CnH2n

Так один моль любого газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л, то:

 М = ρ0*V= 1,25*22,4 = 28 г /моль

формула С2Н4