Закончить уравнения реакций 1. Магний оксид + нитроген 5 оксид = ... 2. Кальций оксид + H2O = ...

3. Стронций гидроксид + натрий сульфит = ... + ... Дописать урния реакий 1. ... + сульфатнвя кислота = меди (II) сульфат + ... 2. ... + H2O = сульфатная кислота 3. Натрий гидроксид + ... = натрий силикат + ...

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.

Закончить уравнения реакций:

1. Магний оксид + нитроген 5 оксид = ...

MgO + N₂O₅ = Mg(NO₃)₂

2. Кальций оксид + H2O = ...

CaO + H₂O = Ca(OH)₂

3. Стронций гидроксид + натрий сульфит = ... + ...

Sr(OH)₂ + Na₂SO₃ = Думаю, что эта реакция не пойдет.

Дописать ур-ния реакций :

1. ... + сульфатнaя кислота = меди (II) сульфат + ...

Сu + 2H₂SO₄(конц) = CuSO₄ + 2H₂O + SO₂

2. ... + H2O = сульфатная кислота

SO₃ + H₂O = H₂SO₄

3. Натрий гидроксид + ... = натрий силикат

2NaOH + SiO₂ = Na₂SiO₃ + H₂O