НУЖНО СРОЧНО!!!!!! Решить задачу. Вывести молекулярную формулу данного вещества, если известно, что

она содержит 52,17% углерода, 13,04 водорода, и кислород, а относительная плотность паров вещества по водороду равна 23.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.

W(O) = 100% - 52.17% - 13.04% = 34.79%

D(H2)= 23 ==> M = 2*23 = 46 г/моль

n(элемента)= (W(элемента)*М(вещества)/М(элемента)*100%)

n(C)= (52.17*46)/12*100 = 2

n(H)= (13.04*46)/1*100 = 6

n(O)= (34.79*46)/16*100 = 1

C2H6O — диметиловый эфир либо этанол ( в зависимости от строения ).