Скільки молей і якого об’єму займає 20 г водню. Даю сто балов за годный ответ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рустам.

M(H2)=2 г/моль

n=m/M=20/2=10 моль

V=n×Vm=10×22.4=224л

Ответ: 10 моль; 224 л.

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь