Задача. Какую массу хлорбензола необходимо взять для получения 3 моль фенола?


Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.

Ответ:

282 г

Объяснение:

C6H5CI+KOH=KCI+C6H5OH

По уравнению -фенола можно получить 3 моль

m(C6H5OH)=n*M= 3 моль*94 г/моль=282 г