Помогите пожалуйста! Химия восьмой класс Что общего в диссоциации кислот и солей? Ответ

подтвердите уравнениями электролитической диссоциации., Осуществите превращения. Реакции обмена напишите в полной и сокращенной ионной форме.Fe→FeCl₃→Fe(OH)₃→Fe₂O₃→Fe₂(SO₄)₃

Ответы на вопрос

Отвечает Тулинова Алина.

Ответ:

При диссоциации образуется кислотный остаток

2Fe+3CL2=2FeCL3

FeCL3+3KOH=Fe(OH) 3 +3KCL

Fe(OH)3= t°=Fe2O3+3H2O

Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3 +3H2O