Решите задачу: 15 г магния вступили в реакцию с 15 г серы, вычислите массу продукта реакции.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Илья.

s + Mg = MgS

m(Mg) =15г.

m( S) =15г.

m(MgS) = ?

m(MgS) = m(S) + m(Mg) = 15г. + 15г. = 30г.

Ответ: m(MgS)= 30г.