Здійснити перетворення речовин: Cu → CuO → CuSO4 → Cu(OH)2 → CuO → Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Объяснение:

2Cu+O2=2cuo

Cuo+H2SO4=CuSO4+ H2O

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Cu(OH)2=(над стрелкой напишите t) CuO+ H2O

2CuO=(тоже t) 2Cu+O2