СРОЧНО!!!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Записать уравнения реакций в соответствии со схемой: А) соляная

кислота + алюминий = хлорид алюминия + водород; Б) гидроксид железа (II) = оксид железа (II) + вода; В) фосфорная кислота + гидроксид калия = фосфат калия + вода; Г) оксид магния + оксид углерода (IV) = карбонат магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Ответ:

6HCI+2AI=2 AICI3 + 3H2

H3PO4+3KOH = K3PO4+3H2O

2AI(OH)3 = AI2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3SO3 = Fe2(SO4)3

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

а) 6HCl + 2Al = 2AlCl3 + 3H2

б) Fe(OH)2 = FeO + H2O

в) 2H3PO4 + 3KOH = 2K3PO4 + 3H2O

г) MgO + CO2 = MgCO3