ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!СРОЧНО Какую массу КН2РО4 надо взять для приготовления 250см3 раствора с молярной

концентрацией КН2РО4 равной 0,1 моль /дм3

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ:

3,4г

Объяснение:

V=250см3=0,25дм3

n=c*V=0,25*0,1=0,025 моль

m=n*M= 0,025*136=3,4г

M(KH2PO4)=136г/моль