CO2 + NaOH = Na2CO3 + H2O H2O = H2 + O2↑ Zn + HCl = ZnCl2 + H2↑ ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O HgO =

Hg + O2 H2SO4 + KOH = K2SO4+H2O H2 + O2 = H2O Na + H2SO4 =Na2SO4+H2↑ Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Татенко Мария.

Объяснение:

CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

2H2O = 2H2 + O2

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

2HgO = 2Hg + O2

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2H2 + O2 = 2H2O

2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2