Здійснити перетворення. 1. S→ SO2→ H2SO32. K→ K2O → KOH3. Fe→ FeO → FeSO4→ Fe(OH)2 → FeCl2→ Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Ришко Ксения.

Ответ:

1.S+O2=SO2

So2+H2O=H2SO3

2.4K+O2=2K20

K2O+H2O=2KOH

3.Fe+H2O=FeO+H2

FeO+h2so4=feso4+h2o

FeSO4+2KOH=Fe(OH)2+K2SO4

Fe(OH)2+MgCl=FeCl2+Mg(OH)2

FeCl2+H2=2HCl=Fe