ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!! Осуществите практически следующие превращения : 1) FeCl3 - Fe(OH)3 - Fe2O3 -

FeCl3 2) CuSO4 - Cu(OH)2 - CuO - CuCl2 3) C - CO2 - K2CO3 - KCl

Ответы на вопрос

Отвечает Энукидзе Анжелика.

Ответ:

1)fecl3+3koh=fe(oh)3+3kcl;

2fe(oh)3=fe2o3+3h20

 fe2o3+6hcl=2fecl3+3h20

2)cuso4+2koh=cu(oh)2+k2so4

 cu(oh)2=cuo+h20

  cuo+2hcl=cucl2+h20

3)c+o2=co2

   co2+2koh=k2co3=h20

   k2c03+2hcl=2kcl+h20+co2

Все будет правильно,за свой ответ я ручаюсь.Удачи в бою с химией :3

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

Объяснение:

Осуществите практически следующие превращения :

1) FeCl3 - Fe(OH)3 - Fe2O3 - FeCl3

2) CuSO4 - Cu(OH)2 - CuO - CuCl2

3) C - CO2 - K2CO3 - KCl

FeCl3 +  3 KOH  =  Fe(OH)3↓  + 3KCl

                    t

Fe(OH)3 ----------->  Fe(OH)33 H2O

Fe2O3  +  6 HCl  =   2FeCl3   +  3 H2O

2.   CuSO4   + 2NaOH  ---> Cu(OH)2↓  +  Na2SO4

                  t

Cu(OH)2 ------------>  CuO   +  H2O↑

CuO  + 2HCl  =  CuCl2   +  H2O

3.   C  +  O2  =  CO2↑                      CO2  +  2KOH  = K2CO3  +  H2O

K2CO3  +  2HCl =   2KCl  +  H2O   +  CO2↑