СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! рассчитайте относительную молекулярную массу газа, если его плотность по

фтору составляет 0,26

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

DF2(газа)= M(газа)/M(F2)=0.26

M(газа)=0.26×M(F2) =0.26×38г/моль=9.88 г/моль