Вычислите молекулярные массы: K2NO3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козеева Олеся.

Ответ:

М (K2NO3)= (39*2)+14+(16*3)=140

ω (К) =7800/140=56%

ω (N)=1400/140=10%

ω (O)= 100%-(56%+10%)=34%

Объяснение: