Решите пожалуйста химическую цепочку Ca - CaO-Ca (OH2) - Ca Co3-CaCl​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Ваня.

Ответ:2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

Объяснение: