Выберите реагенты по схеме для проведения превращении: K - K2O - KOH - KCl  O2, H2O, Cl2

H2O, LiOH, Cl2 O2, NaOH, Cl2 O2, H2O, HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Ответ:

Третий вариант ( О2 , NaOH , Cl2)

K + O2 = K2O

K2O + NaOH = KOH + Na2O

KOH + Cl2 = KCl + H2O

Объяснение: