Какой объем углекислого газа необходимого для фотосинтеза при получении 27г глюкозы


Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.

Ответ:

6co2+6h20=c6h12o6+6o2

n глю=27/180=0.15 моль

n co2=0.15*6=0.9 моль

V=0.9*22.4=20.16 дм3

Влепи мне корону пожалуйста :333