запишите реакцию и расставьте коэффициенты методом электронного баланса. KMnO4 + H2O = KOH + MnO2↓

+ О2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Домке Дима.

Ответ:

Объяснение:

  +7              -2                +4               0

4 KMnO4 + 2H2O = 4KOH + 4MnO2↓ + 3О2

Mn(+7) + 3е  =  Mn(+4) восстановление,  Mn(+7) - окислитель ║ 4

 2О(-2)  - 4е = О2(0)   окисление,   О(-2)  -восстановитель  ║3