формулы основ по мере возростания их относительной молекулярной массы а) Mn(OH)2 б) Sc(OH)3 в) LiOH

г)CuOH

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.

Ответ:

в) г) а) б)

Объяснение:

M(Mn(OH)2) =55+34=89

M(Sc(OH)3) = 45+51=96

M(LiOH)= 7+17+24

M(CuOH)= 64+17=81