Пожалуйста срочно! 8:13×28:9×(x-2)×(-4,5)=-16 А) 0 Б)-4 В)4 Г)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Музычук Алина.

Ответ:

3 6/7

Пошаговое объяснение:

8÷13·28÷9·(x-2)·(-4,5)=-16

8/13 ·28/9 ·(x-2)·(-9/2)=-16

(-4·28)/13 ·(x-2)=-16          |(-4)

(28(x-2))/13=4                  |4

(7(x-2))/13=1

7(x-2)=13

x-2=13/7

x=1 6/7 +2=3 6/7