Даю все баллы!!!!Вычислите объем водорода (н.у.)выделяемого в результате взаимодействия

достаточного количества соляной кислоты с магнием массой 240г

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.

Ответ:

224л

Объяснение:

Mg+2HCl=MgCl2+H2

240/24=10моль Mg

10-----------х

1--------------1

х=10моль H2

10*22.4=224л H2