Закончите молекулярные уравнения возможных реакций и запишите соответствующие им ионные уравнения

1) Mg+ H2SO4→ 2) NaOH+ H3PO4 → 3) Cu+AgNO3 → 4) HCl+Fe(OH)3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Ответ:

1) MgSO4 + H2(газ)

2)Na3PO4 + H2O

3) Cu(NO3)2 + Ag(осадок)

4) FeCl3 + H2O

Объяснение:

1) п,и,у Mg + 2H + SO4 = Mg + SO4 +2H

  с,и,у, -

2) п,и,у 3Na + 3OH + 3H+ PO4 = 3Na+ PO4 + 3H2O

C.N.Y   3H + 3OH = 3H2O

3)п,и,у Cu + 2Ag +2 NO3 = 2Ag + CU + 2NO3

с,и,у -

4) п,и,у 3H + 3Cl + Fe+ 3OH = Fe+ 3Cl + 3H20

c.N.Y  3H + 3OH = 3H2O