Дописати рівняння можливих реакцій а) SO2, + H2O à         б)Cu + H2O →

    в)К + H2O → г)CaO + H2O →          д)SiO2, + H2O à

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а) SO2 + H2O = H2SO3

б) Cu + H2O = (не идёт)

в) 2K + 2H2O = 2KOH + H2

г) CaO + H2O = Ca(OH)2

д) SiO2 + H2O = (не идёт)